区长专题 /qzzt/ Latest 50 infos of 区长专题 Copyright(C) scbzxw.com scbzxw.com Sun, 05 Apr 2020 14:15:37 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 巴州资讯网 / <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第67次常务会议]]> /c/2020/04/01/15857094179313.html /c/2020/04/01/15857094179313.html 重要活动 Wed, 01 Apr 2020 02:46:42 +0000 <![CDATA[杨波主持召开莲山湖新区建设工作指挥部第一次会议]]> /c/2020/03/31/15856401069297.html /c/2020/03/31/15856401069297.html 重要活动 Tue, 31 Mar 2020 07:30:39 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第66次常务会议]]> /c/2020/03/18/15845051619150.html /c/2020/03/18/15845051619150.html 重要活动 Wed, 18 Mar 2020 04:16:30 +0000 <![CDATA[杨波调研莲山湖片区开发建设工作]]> /c/2020/03/10/15838322479068.html /c/2020/03/10/15838322479068.html 重要活动 Tue, 10 Mar 2020 09:21:46 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区应对新冠肺炎疫情应急指挥部第十三次会议]]> /c/2020/02/25/15825945538890.html /c/2020/02/25/15825945538890.html 重要活动 Tue, 25 Feb 2020 01:32:59 +0000 <![CDATA[杨波主持召开“重大项目推进年”第二次专题会议]]> /c/2020/02/21/15822771848825.html /c/2020/02/21/15822771848825.html 重要活动 Fri, 21 Feb 2020 09:23:28 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区应对新冠肺炎疫情应急指挥部第十二次会议]]> /c/2020/02/20/15821647428770.html /c/2020/02/20/15821647428770.html 重要活动 Thu, 20 Feb 2020 02:08:58 +0000 <![CDATA[巴州区举行农民工返岗宁波“春风行动”]]> /c/2020/02/19/15821024248751.html /c/2020/02/19/15821024248751.html 重要活动 Wed, 19 Feb 2020 08:48:46 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第65次常务会议]]> /c/2020/02/19/15820984248741.html /c/2020/02/19/15820984248741.html 重要活动 Wed, 19 Feb 2020 07:44:00 +0000 <![CDATA[杨波专题研究重点项目建设工作]]> /c/2020/02/15/15817359028592.html /c/2020/02/15/15817359028592.html 重要活动 Sat, 15 Feb 2020 03:03:38 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区应对新冠肺炎疫情应急指挥部第十一次会议]]> /c/2020/02/14/15816513458561.html /c/2020/02/14/15816513458561.html 重要活动 Fri, 14 Feb 2020 03:32:39 +0000 <![CDATA[杨波深入清江等地督查新冠肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/02/12/15814731328515.html /c/2020/02/12/15814731328515.html 重要活动 Wed, 12 Feb 2020 02:00:34 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区应对新冠肺炎疫情应急指挥部第十次会议]]> /c/2020/02/11/15813873818492.html /c/2020/02/11/15813873818492.html 重要活动 Tue, 11 Feb 2020 02:14:27 +0000 <![CDATA[杨波专题研究校园新型肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/02/08/15811323228407.html /c/2020/02/08/15811323228407.html 重要活动 Sat, 08 Feb 2020 03:23:44 +0000 <![CDATA[杨波到巴州工业园调研企业开工复工工作]]> /c/2020/02/07/15810370078365.html /c/2020/02/07/15810370078365.html 重要活动 Fri, 07 Feb 2020 00:53:28 +0000 <![CDATA[杨波到清江镇督查新型肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/02/06/15809497658336.html /c/2020/02/06/15809497658336.html 重要活动 Thu, 06 Feb 2020 00:38:09 +0000 <![CDATA[杨波带队督查新型肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/02/05/15808633178307.html /c/2020/02/05/15808633178307.html 重要活动 Wed, 05 Feb 2020 00:33:21 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情应急指挥部第七次会议]]> /c/2020/02/03/15806901508227.html /c/2020/02/03/15806901508227.html 重要活动 Mon, 03 Feb 2020 00:32:12 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情应急指挥部第六次会议]]> /c/2020/02/02/15806252488217.html /c/2020/02/02/15806252488217.html 重要活动 Sun, 02 Feb 2020 06:22:54 +0000 <![CDATA[杨波专题研究新型冠状病毒感染的肺炎医疗救治工作]]> /c/2020/02/01/15805174258153.html /c/2020/02/01/15805174258153.html 重要活动 Sat, 01 Feb 2020 00:34:39 +0000 <![CDATA[杨波带队督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/01/30/15803450288097.html /c/2020/01/30/15803450288097.html 重要活动 Thu, 30 Jan 2020 00:38:56 +0000 <![CDATA[巴州区召开应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控机制领导小组第四次会议]]> /c/2020/01/28/15801889918041.html /c/2020/01/28/15801889918041.html 重要活动 Tue, 28 Jan 2020 05:15:34 +0000 <![CDATA[杨波看望慰问干部职工]]> /c/2020/01/23/15797745367989.html /c/2020/01/23/15797745367989.html 重要活动 Thu, 23 Jan 2020 10:10:21 +0000 <![CDATA[杨波带队开展节前安全检查和慰问活动]]> /c/2020/01/22/15796747867972.html /c/2020/01/22/15796747867972.html 重要活动 Wed, 22 Jan 2020 06:28:45 +0000 <![CDATA[杨波到清江镇开展春节走访慰问活动]]> /c/2020/01/21/15795962787951.html /c/2020/01/21/15795962787951.html 重要活动 Tue, 21 Jan 2020 08:41:03 +0000 <![CDATA[杨波专题研究城区烟花爆竹禁燃禁售工作]]> /c/2020/01/21/15795929867943.html /c/2020/01/21/15795929867943.html 重要活动 Tue, 21 Jan 2020 06:59:37 +0000 <![CDATA[全区春季征兵工作会议召开]]> /c/2020/01/17/15792453257887.html /c/2020/01/17/15792453257887.html 重要活动 Fri, 17 Jan 2020 07:09:46 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第64次常务会议]]> /c/2020/01/14/15789642337840.html /c/2020/01/14/15789642337840.html 重要活动 Tue, 14 Jan 2020 01:05:33 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第63次常务会议]]> /c/2019/12/31/15777614007789.html /c/2019/12/31/15777614007789.html 重要活动 Tue, 31 Dec 2019 03:01:57 +0000 <![CDATA[区政府党组班子召开“不忘初心、牢记使命”主题教育专题民主生活会区政府党组班子召开“不忘初心、牢记使命”主题教育专题民主生活会]]> /c/2019/12/20/15768378757713.html /c/2019/12/20/15768378757713.html 重要活动 Fri, 20 Dec 2019 00:30:17 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第62次常务会议]]> /c/2019/12/18/15766612567690.html /c/2019/12/18/15766612567690.html 重要活动 Wed, 18 Dec 2019 01:26:21 +0000 <![CDATA[巴州区召开安委会第四次全体会议暨根治拖欠农民工工资工作推进会议]]> /c/2019/12/12/15761448197633.html /c/2019/12/12/15761448197633.html 重要活动 Tue, 03 Dec 2019 01:19:40 +0000 <![CDATA[杨波调研玉堂片区城市建设和管理工作]]> /c/2019/11/26/15747393477521.html /c/2019/11/26/15747393477521.html 重要活动 Tue, 26 Nov 2019 01:32:52 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第61次常务会议]]> /c/2019/11/21/15743273387478.html /c/2019/11/21/15743273387478.html 重要活动 Thu, 21 Nov 2019 00:46:54 +0000 <![CDATA[杨波调研城区老旧小区改造工作]]> /c/2019/11/19/15741301347460.html /c/2019/11/19/15741301347460.html 重要活动 Tue, 19 Nov 2019 02:17:47 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第60次常务会议]]> /c/2019/11/13/15736377617419.html /c/2019/11/13/15736377617419.html 重要活动 Wed, 13 Nov 2019 07:34:54 +0000 <![CDATA[巴州区委全面深化改革委员会第三次会议召开]]> /c/2019/12/12/15761448757637.html /c/2019/12/12/15761448757637.html 重要活动 Wed, 30 Oct 2019 01:17:02 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第57次常务会议]]> /c/2019/12/12/15761447077628.html /c/2019/12/12/15761447077628.html 重要活动 Thu, 17 Oct 2019 07:10:38 +0000 <![CDATA[ 我区组织收听收看全市学问和旅游发展大会]]> /c/2019/10/18/15714033467146.html /c/2019/10/18/15714033467146.html 重要活动 Tue, 15 Oct 2019 12:54:30 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第56次常务会议]]> /c/2019/12/12/15761447077627.html /c/2019/12/12/15761447077627.html 重要活动 Fri, 11 Oct 2019 07:00:12 +0000 <![CDATA[杨波调研脱贫攻坚和地质灾害防治工作]]> /c/2019/12/12/15761447077626.html /c/2019/12/12/15761447077626.html 重要活动 Wed, 09 Oct 2019 07:29:17 +0000 <![CDATA[杨波带队检查节前安全工作]]> /c/2019/12/12/15761447077625.html /c/2019/12/12/15761447077625.html 重要活动 Sat, 28 Sep 2019 02:35:30 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第55次常务会议]]> /c/2019/12/12/15761447077624.html /c/2019/12/12/15761447077624.html 重要活动 Tue, 24 Sep 2019 01:56:39 +0000 <![CDATA[杨波调研城区大气污染防治工作]]> /c/2019/12/12/15761447077623.html /c/2019/12/12/15761447077623.html 重要活动 Thu, 19 Sep 2019 06:09:46 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第54次常务会议]]> /c/2019/12/12/15761447077622.html /c/2019/12/12/15761447077622.html 重要活动 Wed, 11 Sep 2019 07:22:20 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第53次常务会议]]> /c/2019/12/12/15761447077621.html /c/2019/12/12/15761447077621.html 重要活动 Wed, 04 Sep 2019 07:08:06 +0000 <![CDATA[杨波主持召开区政府十九届第52次常务会议]]> /c/2019/12/12/15761447377630.html /c/2019/12/12/15761447377630.html 重要活动 Wed, 28 Aug 2019 07:48:17 +0000 <![CDATA[杨波调研城区学校秋季开学工作]]> /c/2019/12/12/15761447377629.html /c/2019/12/12/15761447377629.html 重要活动 Thu, 22 Aug 2019 03:02:26 +0000 <![CDATA[区政府召开十九届第51次常务会议]]> /c/2019/07/12/15628969746642.html /c/2019/07/12/15628969746642.html 重要活动 Wed, 10 Jul 2019 02:00:39 +0000 <![CDATA[巴州区召开城乡建设用地增减挂钩工作专题会议]]> /c/2019/07/08/15625507926610.html /c/2019/07/08/15625507926610.html 重要活动 Thu, 04 Jul 2019 01:50:30 +0000