重要活动 /sjzt/zyhd/ Latest 50 infos of 重要活动 Copyright(C) scbzxw.com scbzxw.com Tue, 07 Apr 2020 05:04:19 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 巴州资讯网 / <![CDATA[我区召开村级建制调整改革领导小组第一次会议]]> /c/2020/04/07/15862340609351.html /c/2020/04/07/15862340609351.html 重要活动 Fri, 03 Apr 2020 11:31:35 +0000 <![CDATA[张平阳率队调研学校疫情防控和开学工作]]> /c/2020/04/07/15862330399346.html /c/2020/04/07/15862330399346.html 重要活动 Thu, 02 Apr 2020 11:15:38 +0000 <![CDATA[我区召开2020年第一次重点工作点评会议]]> /c/2020/03/31/15856563609300.html /c/2020/03/31/15856563609300.html 重要活动 Mon, 30 Mar 2020 11:59:13 +0000 <![CDATA[我区组织收听收看全省乡镇行政区划调整改革工作总结暨村级建制调整改革工作电视电话会议]]> /c/2020/03/30/15855814379281.html /c/2020/03/30/15855814379281.html 重要活动 Fri, 27 Mar 2020 15:15:25 +0000 <![CDATA[我区组织开展春季义务植树活动]]> /c/2020/03/30/15855812979278.html /c/2020/03/30/15855812979278.html 重要活动 Thu, 26 Mar 2020 15:13:13 +0000 <![CDATA[我区召开全面深化改革委员会第四次会议]]> /c/2020/03/30/15855809839275.html /c/2020/03/30/15855809839275.html 重要活动 Wed, 25 Mar 2020 15:03:14 +0000 <![CDATA[王善平赴我区调研莲山湖片区开发建设工作]]> /c/2020/03/30/15855805749272.html /c/2020/03/30/15855805749272.html 重要活动 Wed, 25 Mar 2020 14:58:11 +0000 <![CDATA[我区召开组织宣传思想统战暨目标管理工作会议]]> /c/2020/03/23/15849615589207.html /c/2020/03/23/15849615589207.html 重要活动 Fri, 20 Mar 2020 11:04:08 +0000 <![CDATA[我区召开全面依法治区委员会第二次会议]]> /c/2020/03/23/15849614239204.html /c/2020/03/23/15849614239204.html 重要活动 Fri, 20 Mar 2020 11:02:27 +0000 <![CDATA[我区组织收听收看全市决战决胜脱贫攻坚工作推进会]]> /c/2020/03/23/15849613269201.html /c/2020/03/23/15849613269201.html 重要活动 Mon, 16 Mar 2020 11:01:00 +0000 <![CDATA[我区召开脱贫攻坚领导小组第44次(扩大)会议]]> /c/2020/03/23/15849612349198.html /c/2020/03/23/15849612349198.html 重要活动 Mon, 16 Mar 2020 10:59:02 +0000 <![CDATA[中国共产党365bet体育官网巴州区第五届纪律检查委员会第五次全体会议举行]]> /c/2020/03/15/15842769179114.html /c/2020/03/15/15842769179114.html 重要活动 Fri, 13 Mar 2020 12:53:22 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第122次常委会会议]]> /c/2020/03/15/15842767859111.html /c/2020/03/15/15842767859111.html 重要活动 Thu, 12 Mar 2020 12:52:10 +0000 <![CDATA[我区组织收听收看全省决战决胜脱贫攻坚工作推进会]]> /c/2020/03/15/15842767129109.html /c/2020/03/15/15842767129109.html 重要活动 Wed, 11 Mar 2020 12:50:50 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第121次常委会会议]]> /c/2020/03/15/15842765949107.html /c/2020/03/15/15842765949107.html 重要活动 Mon, 09 Mar 2020 12:47:25 +0000 <![CDATA[我区召开道地药材产业发展第二次流动现场推进会]]> /c/2020/03/06/15834774949036.html /c/2020/03/06/15834774949036.html 重要活动 Fri, 06 Mar 2020 06:50:00 +0000 <![CDATA[我区召开2020年重大项目推进会]]> /c/2020/03/06/15834773799033.html /c/2020/03/06/15834773799033.html 重要活动 Wed, 04 Mar 2020 11:37:11 +0000 <![CDATA[我区召开脱贫攻坚领导小组第43次(扩大)会议]]> /c/2020/02/25/15825987588893.html /c/2020/02/25/15825987588893.html 重要活动 Fri, 21 Feb 2020 10:44:37 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委农村工作领导小组2020年第一次会议]]> /c/2020/02/22/15823502298835.html /c/2020/02/22/15823502298835.html 重要活动 Fri, 21 Feb 2020 08:42:26 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第117次常委会(扩大)会议]]> /c/2020/02/21/15822796168830.html /c/2020/02/21/15822796168830.html 重要活动 Wed, 19 Feb 2020 10:05:24 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第116次常委会(扩大)会议暨区委应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组第五次会议]]> /c/2020/02/13/15815698248532.html /c/2020/02/13/15815698248532.html 重要活动 Wed, 12 Feb 2020 12:55:32 +0000 <![CDATA[张平阳调研道地药材产业和生猪产业发展工作]]> /c/2020/02/13/15815697158529.html /c/2020/02/13/15815697158529.html 重要活动 Wed, 12 Feb 2020 10:53:40 +0000 <![CDATA[张平阳到巴州工业园调研企业开工复工工作]]> /c/2020/02/13/15815695998526.html /c/2020/02/13/15815695998526.html 重要活动 Tue, 11 Feb 2020 07:51:58 +0000 <![CDATA[张平阳到社区督查引导新型肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/02/08/15811394958413.html /c/2020/02/08/15811394958413.html 重要活动 Fri, 07 Feb 2020 05:23:26 +0000 <![CDATA[我区召开应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情工作领导小组第四次会议暨应急指挥部第八次会议]]> /c/2020/02/07/15810491248380.html /c/2020/02/07/15810491248380.html 重要活动 Thu, 06 Feb 2020 07:15:48 +0000 <![CDATA[我区组织收听收看四川省应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作电视电话会议]]> /c/2020/02/04/15807858898282.html /c/2020/02/04/15807858898282.html 重要活动 Mon, 03 Feb 2020 11:10:09 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第115次常委(扩大)会议暨区委应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组第三次会议]]> /c/2020/02/04/15807857108279.html /c/2020/02/04/15807857108279.html 重要活动 Mon, 03 Feb 2020 11:06:22 +0000 <![CDATA[我区召开应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情工作领导小组暨应急指挥部第五次会议]]> /c/2020/02/01/15805700378190.html /c/2020/02/01/15805700378190.html 重要活动 Fri, 31 Jan 2020 15:12:46 +0000 <![CDATA[张平阳检查引导我区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/01/29/15802894668094.html /c/2020/01/29/15802894668094.html 重要活动 Wed, 29 Jan 2020 09:07:25 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第114次常委会(扩大)会议]]> /c/2020/01/29/15802745388077.html /c/2020/01/29/15802745388077.html 重要活动 Tue, 28 Jan 2020 10:07:22 +0000 <![CDATA[张平阳带队开展节前慰问活动]]> /c/2020/01/21/15795972147958.html /c/2020/01/21/15795972147958.html 重要活动 Mon, 20 Jan 2020 08:56:03 +0000 <![CDATA[我区召开人武部党委扩大会议暨党管武装工作会议]]> /c/2020/01/20/15794961517924.html /c/2020/01/20/15794961517924.html 重要活动 Mon, 20 Jan 2020 04:51:06 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第113次常委会会议]]> /c/2020/01/19/15794015297903.html /c/2020/01/19/15794015297903.html 重要活动 Sun, 19 Jan 2020 02:32:59 +0000 <![CDATA[巴州区委经济工作会议举行]]> /c/2020/01/20/15794958137921.html /c/2020/01/20/15794958137921.html 重要活动 Fri, 17 Jan 2020 09:45:50 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第112次常委会(扩大)会议暨2019年度全区各乡镇(街道)党(工)委书记和区直有关党(工)委书记落实主体责任述职评议会议]]> /c/2020/01/19/15794011437900.html /c/2020/01/19/15794011437900.html 重要活动 Tue, 14 Jan 2020 11:28:51 +0000 <![CDATA[全区乡镇行政区划调整改革实施大会召开]]> /c/2020/01/19/15794016517906.html /c/2020/01/19/15794016517906.html 重要活动 Sat, 11 Jan 2020 11:39:23 +0000 <![CDATA[张平阳主持主持召开区委五届第111次常委会会议]]> /c/2020/01/19/15794008827897.html /c/2020/01/19/15794008827897.html 重要活动 Fri, 10 Jan 2020 10:25:28 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第110次常委会会议]]> /c/2020/01/07/15783700007810.html /c/2020/01/07/15783700007810.html 重要活动 Sun, 05 Jan 2020 10:30:09 +0000 <![CDATA[365bet亚洲官方投注五届十一次全会举行]]> /c/2019/12/26/15772916227760.html /c/2019/12/26/15772916227760.html 重要活动 Wed, 25 Dec 2019 12:53:56 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第107次常委会会议]]> /c/2019/12/12/15761184817611.html /c/2019/12/12/15761184817611.html 重要活动 Thu, 12 Dec 2019 02:39:28 +0000 <![CDATA[我区召开脱贫攻坚成效考核问题反馈会]]> /c/2019/12/12/15761183487608.html /c/2019/12/12/15761183487608.html 重要活动 Thu, 12 Dec 2019 02:29:30 +0000 <![CDATA[我区召开脱贫攻坚成效考核工作对接会]]> /c/2019/12/06/15756034167590.html /c/2019/12/06/15756034167590.html 重要活动 Fri, 06 Dec 2019 03:35:50 +0000 <![CDATA[区委常委班子召开“不忘初心?牢记使命”主题教育专题民主生活会]]> /c/2019/12/06/15756033477587.html /c/2019/12/06/15756033477587.html 重要活动 Fri, 06 Dec 2019 03:34:42 +0000 <![CDATA[我区2019年《阳光问廉》全媒体直播节目开播?]]> /c/2019/12/04/15754310407567.html /c/2019/12/04/15754310407567.html 重要活动 Tue, 03 Dec 2019 14:59:45 +0000 <![CDATA[张平阳主持召开区委五届第104次常委会会议]]> /c/2019/11/24/15746078277507.html /c/2019/11/24/15746078277507.html 重要活动 Fri, 22 Nov 2019 15:02:39 +0000 <![CDATA[365bet亚洲官方投注五届十次全会举行]]> /c/2019/11/24/15746077407504.html /c/2019/11/24/15746077407504.html 重要活动 Fri, 22 Nov 2019 14:58:33 +0000 <![CDATA[张平阳调研乡村振兴工作]]> /c/2019/11/24/15746074907501.html /c/2019/11/24/15746074907501.html 重要活动 Wed, 20 Nov 2019 14:56:36 +0000 <![CDATA[我区召开创建第六届全国文明城市推进大会]]> /c/2019/11/24/15746072447498.html /c/2019/11/24/15746072447498.html 重要活动 Fri, 15 Nov 2019 14:51:57 +0000 <![CDATA[我区组织收听收看“学习贯彻党的十九届四中全会精神?中央宣讲团报告会”]]> /c/2019/11/24/15746070117495.html /c/2019/11/24/15746070117495.html 重要活动 Fri, 15 Nov 2019 14:48:36 +0000 <![CDATA[我区召开“不忘初心、牢记使命”主题教育领导小组 第三次会议暨专项整治工作专题会议]]> /c/2019/11/24/15746079677509.html /c/2019/11/24/15746079677509.html 重要活动 Thu, 14 Nov 2019 15:04:09 +0000