权威发布 /qwfb/ Latest 50 infos of 权威发布 Copyright(C) scbzxw.com scbzxw.com Fri, 29 May 2020 16:41:06 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 巴州资讯网 / <![CDATA[李总理总理记者会将于5月28日16时举行]]> /c/2020/05/28/15906339009824.html /c/2020/05/28/15906339009824.html 权威发布 Thu, 28 May 2020 02:44:33 +0000 <![CDATA[全市第七次全国人口普查综合试点 动员暨业务培训会在巴州区召开]]> /c/2020/05/27/15905663309810.html /c/2020/05/27/15905663309810.html 权威发布 Wed, 27 May 2020 07:53:24 +0000 <![CDATA[干部任前公示]]> /c/2020/05/25/15904025829790.html /c/2020/05/25/15904025829790.html 权威发布 Mon, 25 May 2020 10:25:07 +0000 <![CDATA[区政协第十四届委员会第六次会议开幕]]> /c/2020/05/17/15896976719691.html /c/2020/05/17/15896976719691.html 权威发布 Sun, 17 May 2020 06:30:14 +0000 <![CDATA[张平阳当选为365bet体育官网人大常委会副主任]]> /c/2020/05/16/15896227399690.html /c/2020/05/16/15896227399690.html 权威发布 Sat, 16 May 2020 09:48:56 +0000 <![CDATA[365bet公布29处文物保护单位 革命文物占据半壁江山]]> /c/2020/05/15/15895270029688.html /c/2020/05/15/15895270029688.html 权威发布 Fri, 15 May 2020 07:15:55 +0000 <![CDATA[区委党史办:开展《中国共产党365bet体育官网巴州区历史(1921-1949)》意见征求活动]]> /c/2020/05/13/15893341899657.html /c/2020/05/13/15893341899657.html 权威发布 Wed, 13 May 2020 01:42:19 +0000 <![CDATA[关于365bet体育官网市直属学校2020年上半年 公开考试招聘中小学教师的公告]]> /c/2020/05/08/15889037289615.html /c/2020/05/08/15889037289615.html 权威发布 Fri, 08 May 2020 02:07:34 +0000 <![CDATA[区委党史办公开征集党史资料]]> /c/2020/05/07/15888413369611.html /c/2020/05/07/15888413369611.html 权威发布 Thu, 07 May 2020 08:48:19 +0000 <![CDATA[365bet亚洲官方投注党史办公室 关于公开征集党史资料的公告]]> /c/2020/04/29/15881535499575.html /c/2020/04/29/15881535499575.html 权威发布 Wed, 29 Apr 2020 09:42:59 +0000 <![CDATA[365bet莲山湖新区开发建设项目招商公告]]> /c/2020/04/25/15877992559530.html /c/2020/04/25/15877992559530.html 权威发布 Sat, 25 Apr 2020 07:19:20 +0000 <![CDATA[365bet发布最新通告!4月18日后黑龙江省来(返)巴人员,请主动报告!]]> /c/2020/04/24/15877149539524.html /c/2020/04/24/15877149539524.html 权威发布 Fri, 24 Apr 2020 07:54:56 +0000 <![CDATA[全民国家安全教育日,让大家一起守护国家安全]]> /c/2020/04/15/15869411699439.html /c/2020/04/15/15869411699439.html 权威发布 Wed, 15 Apr 2020 08:54:20 +0000 <![CDATA[上调了!四川城乡居民养老保险缴费档次有变化]]> /c/2020/04/14/15868269009417.html /c/2020/04/14/15868269009417.html 权威发布 Tue, 14 Apr 2020 01:11:42 +0000 <![CDATA[2019年四川乡村振兴先进名单正式出炉 巴州区水宁寺镇、化成镇长滩河村等6个村上榜]]> /c/2020/04/08/15863282509376.html /c/2020/04/08/15863282509376.html 权威发布 Wed, 08 Apr 2020 06:43:28 +0000 <![CDATA[通告!近期境外和4月8日后武汉来(返)巴人员,请及时主动报告!]]> /c/2020/04/08/15863100089364.html /c/2020/04/08/15863100089364.html 权威发布 Wed, 08 Apr 2020 01:38:26 +0000 <![CDATA[“最美逆行者”照片征集活动颁奖仪式在农副产品交易中心举行]]> /c/2020/04/07/15862338279347.html /c/2020/04/07/15862338279347.html 权威发布 Tue, 07 Apr 2020 04:26:41 +0000 <![CDATA[今天,举国哀悼他们]]> /c/2020/04/04/15859644059342.html /c/2020/04/04/15859644059342.html 权威发布 Sat, 04 Apr 2020 01:31:31 +0000 <![CDATA[倡议书]]> /c/2020/04/04/15859631879341.html /c/2020/04/04/15859631879341.html 权威发布 Fri, 03 Apr 2020 01:10:11 +0000 <![CDATA[国 务 院 公 告]]> /c/2020/04/03/15858757909327.html /c/2020/04/03/15858757909327.html 权威发布 Fri, 03 Apr 2020 01:01:34 +0000 <![CDATA[官宣~365bet春季开学时间确定!]]> /c/2020/03/30/15855590749267.html /c/2020/03/30/15855590749267.html 权威发布 Mon, 30 Mar 2020 09:01:43 +0000 <![CDATA[人影作业公告]]> /c/2020/03/26/15852060679240.html /c/2020/03/26/15852060679240.html 权威发布 Thu, 26 Mar 2020 06:58:50 +0000 <![CDATA[四川365bet巴州区推行党建引领基层治理 社区有问题 综合党委管]]> /c/2020/03/25/15851198669227.html /c/2020/03/25/15851198669227.html 权威发布 Wed, 25 Mar 2020 07:00:35 +0000 <![CDATA[四川发布公告!终止群体聚集禁令,麻将馆等可以营业]]> /c/2020/03/25/15851196339226.html /c/2020/03/25/15851196339226.html 权威发布 Wed, 25 Mar 2020 06:58:42 +0000 <![CDATA[战“疫”|巴州区线上科普答题21.7万人次参与]]> /c/2020/03/24/15850366069216.html /c/2020/03/24/15850366069216.html 权威发布 Tue, 24 Mar 2020 07:54:25 +0000 <![CDATA[365bet体育官网巴州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部 公? ? ???告 (第15号)]]> /c/2020/03/19/15846000009168.html /c/2020/03/19/15846000009168.html 权威发布 Thu, 19 Mar 2020 06:37:23 +0000 <![CDATA[3月20日巴州区这些地方有计划停电]]> /c/2020/03/19/15845828039161.html /c/2020/03/19/15845828039161.html 权威发布 Thu, 19 Mar 2020 01:52:43 +0000 <![CDATA[“花开天府”全媒体主题宣传推广活动今日启动]]> /c/2020/03/18/15845076339160.html /c/2020/03/18/15845076339160.html 权威发布 Wed, 18 Mar 2020 04:56:29 +0000 <![CDATA[巴州区新冠肺炎疫情应急指挥部通告]]> /c/2020/03/17/15844091499132.html /c/2020/03/17/15844091499132.html 权威发布 Tue, 17 Mar 2020 01:38:19 +0000 <![CDATA[通告]]> /c/2020/03/16/15843712609131.html /c/2020/03/16/15843712609131.html 权威发布 Mon, 16 Mar 2020 15:04:27 +0000 <![CDATA[365bet发布通告:严防境外疫情输入扩散,境外来(返)巴人员请注意这些事项!]]> /c/2020/03/16/15843710489130.html /c/2020/03/16/15843710489130.html 权威发布 Mon, 16 Mar 2020 15:02:46 +0000 <![CDATA[重要通知!3月14日,全省开展“周末卫生大扫除”活动!]]> /c/2020/03/13/15840627449092.html /c/2020/03/13/15840627449092.html 权威发布 Fri, 13 Mar 2020 01:24:00 +0000 <![CDATA[365bet发布通告!未主动报告的高危人员,隔离费用自己掏钱!附有奖举报电话]]> /c/2020/03/04/15832852848988.html /c/2020/03/04/15832852848988.html 权威发布 Wed, 04 Mar 2020 01:22:14 +0000 <![CDATA[2019年度巴州区三八红旗手(集体)、巾帼文明岗、最美家庭候选名单公示]]> /c/2020/03/02/15831385168974.html /c/2020/03/02/15831385168974.html 权威发布 Mon, 02 Mar 2020 08:12:08 +0000 <![CDATA[365bet体育官网应对新冠肺炎疫情应急指挥部疫情防控组通告(第10号)]]> /c/2020/03/02/15831205958964.html /c/2020/03/02/15831205958964.html 权威发布 Mon, 02 Mar 2020 03:42:21 +0000 <![CDATA[365bet体育官网应对新冠肺炎疫情应急指挥部疫情防控组通告(第10号)]]> /c/2020/03/01/15830606848959.html /c/2020/03/01/15830606848959.html 权威发布 Sun, 01 Mar 2020 11:01:23 +0000 <![CDATA[四川外出务工人员健康申报证明有效期延长至14天!]]> /c/2020/02/29/15829423328956.html /c/2020/02/29/15829423328956.html 权威发布 Sat, 29 Feb 2020 02:09:49 +0000 <![CDATA[即日起,365bet将有序恢复日常诊疗服务!]]> /c/2020/02/27/15827740898935.html /c/2020/02/27/15827740898935.html 权威发布 Thu, 27 Feb 2020 03:27:03 +0000 <![CDATA[四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告(第11号)]]> /c/2020/02/27/15827655838925.html /c/2020/02/27/15827655838925.html 权威发布 Thu, 27 Feb 2020 01:05:30 +0000 <![CDATA[关于做好当前社区疫情防控工作的公告 (第十四号)]]> /c/2020/02/26/15826781108901.html /c/2020/02/26/15826781108901.html 权威发布 Wed, 26 Feb 2020 00:45:11 +0000 <![CDATA[365bet体育官网巴州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室关于调整商业服务行业复工复业有关事项的公 告]]> /c/2020/02/25/15826353638899.html /c/2020/02/25/15826353638899.html 权威发布 Tue, 25 Feb 2020 12:54:48 +0000 <![CDATA[国家卫生健康委:依法科学精准做好新冠肺炎疫情防控工作]]> /c/2020/02/25/15826182048897.html /c/2020/02/25/15826182048897.html 权威发布 Tue, 25 Feb 2020 08:05:45 +0000 <![CDATA[365bet体育官网巴州区第三届“巴州文艺奖”评选结果公示]]> /c/2020/02/25/15826173648895.html /c/2020/02/25/15826173648895.html 权威发布 Tue, 25 Feb 2020 07:52:19 +0000 <![CDATA[关于全面禁止非法野生动物交易的决定草案,提请审议!]]> /c/2020/02/24/15825266608865.html /c/2020/02/24/15825266608865.html 权威发布 Mon, 24 Feb 2020 06:43:30 +0000 <![CDATA[重磅!365bet体育官网对部分疫情公告通告作出重大调整!]]> /c/2020/02/23/15824548178846.html /c/2020/02/23/15824548178846.html 权威发布 Sun, 23 Feb 2020 10:44:35 +0000 <![CDATA[巴州区应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部交通运输组公告 (第四号)]]> /c/2020/02/23/15824265908842.html /c/2020/02/23/15824265908842.html 权威发布 Sun, 23 Feb 2020 02:55:29 +0000 <![CDATA[重磅!365bet即将恢复正常交通秩序!]]> /c/2020/02/22/15823729098840.html /c/2020/02/22/15823729098840.html 权威发布 Sat, 22 Feb 2020 12:00:33 +0000 <![CDATA[紧急通告:明日全市范围启用“健康一码通”!]]> /c/2020/02/21/15822939618832.html /c/2020/02/21/15822939618832.html 权威发布 Fri, 21 Feb 2020 14:04:35 +0000 <![CDATA[365bet体育官网巴州区新冠肺炎疫情应急指挥部通 告〔第十三号〕]]> /c/2020/02/21/15822821988831.html /c/2020/02/21/15822821988831.html 权威发布 Fri, 21 Feb 2020 10:48:05 +0000 <![CDATA[365bet体育官网巴州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部 公告 (第十二号)]]> /c/2020/02/20/15821612188761.html /c/2020/02/20/15821612188761.html 权威发布 Thu, 20 Feb 2020 01:10:19 +0000